Курс ЦБ на 28 марта 2024 года
EUR: 100.27 USD: 92.5919 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
Дата редакции
Предыдущий раздел

120. Организация признает компоненты затрат по программе с установленными выплатами, за исключением случаев, когда какой-либо другой МСФО требует или разрешает включать их в первоначальную стоимость актива, следующим образом:
(a) стоимость услуг (см. пункты 66 – 112) в составе прибыли или убытка;
(b) чистую величину процентов по чистому обязательству (активу) программы с установленными выплатами (см. пункты 123 – 126) в составе прибыли или убытка; и
(c) переоценку чистого обязательства (актива) программы с установленными выплатами (см. пункты 127 – 130) в составе прочего совокупного дохода.
121. В соответствии с другими МСФО некоторые затраты на выплату вознаграждений работникам должны включаться в первоначальную стоимость активов, таких как запасы и основные средства (см. МСФО (IAS) 2 и МСФО (IAS) 16). Затраты по программе вознаграждений по окончании трудовой деятельности, включенные в первоначальную стоимость таких активов, включают соответствующую долю компонентов, перечисленных в пункте 120.
122. Переоценка чистого обязательства (актива) программы с установленными выплатами, признанная в составе прочего совокупного дохода, не должна реклассифицироваться в состав прибыли или убытка в последующем периоде. Однако организация может переносить данные суммы, признанные в составе прочего совокупного дохода, в пределах собственного капитала.

Следующий раздел

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно