Курс ЦБ на 16 апреля 2024 года
EUR: 99.7934 USD: 93.5891 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
Дата редакции
Редакция не действует. Перейти в действующую.
Предыдущий раздел

99. Прежде чем определить стоимость услуг прошлых периодов или прибыль или убыток от погашения обязательств по программе, организация должна провести переоценку чистого обязательства (актива) по программе с установленными выплатами на основании текущей справедливой стоимости активов программы и текущих актуарных допущений (включая текущие рыночные процентные ставки и другие текущие рыночные цены), отражающих вознаграждения, предлагаемые по программе до внесения в нее изменений, до ее сокращения или полного погашения обязательств по программе.
100. Организация не должна разграничивать стоимость услуг прошлых периодов, являющуюся результатом изменений, внесенных в программу, стоимость услуг прошлых периодов, являющуюся результатом сокращения программы, и прибыль или убыток от погашения обязательств по программе, если эти операции проводятся вместе. В некоторых случаях изменения вносятся в программу до погашения обязательств: например, когда организация изменяет вознаграждения по программе и производит погашение обязательств по выплате измененных вознаграждений позже. В таких случаях организация признает стоимость услуг прошлых периодов до признания прибыли или убытка от погашения обязательств по программе.
101. Погашение обязательств по программе происходит одновременно с внесением изменений в программу и ее сокращением, если действие программы прекращается и в результате этого производится погашение обязательств по программе, а программа прекращает существовать. Однако прекращение действия программы не считается окончательным погашением обязательств по программе, если данная программа заменяется новой программой, предполагающей вознаграждения, которые, по сути, аналогичны вознаграждениям по программе, прекратившей свое действие.

Следующий раздел

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно