8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Департамент государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России рассмотрел обращение от 18 марта 2022 г. по вопросу проведения контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с учетом положений Постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (далее – постановление № 336) и в пределах установленной компетенции сообщает.

Отмечаем, что постановлением № 336 введены ограничения на проведение плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проверок, осуществляемых в рамках видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, порядок организации и осуществления которых регулируется Федеральным законом от 31 июля 2020 г. «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

При этом постановлением № 336 не ограничивается проведение контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами.

Обращаем внимание, что данное письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, не является нормативным правовым актом, имеет информационный характер и не препятствует руководствоваться непосредственно нормами законодательства.



Заместитель директора
Департамента государственной
политики в сфере лицензирования,
контрольно-надзорной деятельности,
аккредитации и саморегулирования
И. В. Судец

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно