8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Департамент наличного денежного обращения рассмотрел Ваше обращение от 16.12.2020, поступившее в интернет-приемную Банка России, и сообщает.

Применение доверенности регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации. В соответствии с указанным Кодексом доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Исходя из требований статьи 141 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего, на основании поданных работодателю соответствующих документов.

Таким образом, при выдаче наличных денег на основании доверенности либо соответствующих документов в случае смерти работника оформление расходного кассового ордера 0310002 осуществляется с учетом данных доверенности или указанных документов. Выдача наличных денег осуществляется лицу, указанному в расходном кассовом ордере 0310002, в соответствии с пунктом 6.1 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

Заместитель директора
Департамента наличного
денежного обращения ЦБ
А. Е. Пауничев

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно