Курс ЦБ на 24 апреля 2024 года
EUR: 99.5609 USD: 93.2918 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации (далее – Департамент) рассмотрел письмо и сообщает.

В соответствии с разделом V «Классификация операций сектора государственного управления» Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных Приказом Министерства финансов от 1 июля 2013 г. № 65 (далее – Указания), расходы:

– на оплату арендной платы в соответствии с заключенными договорами аренды объектов нефинансовых активов (автотранспорта, линий связи, помещений, оборудования и др.) подлежат отражению в целях бюджетного учета по подстатье 224 «Арендная плата за пользование имуществом» классификации операций сектора государственного управления (далее – КОСГУ);
– на оплату договоров гражданско-правового характера об оказании услуг по предоставлению номерного фонда в гостинице, оплату дополнительной комиссии банка (услуг эквайринга) – по подстатье 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.

Вместе с тем сообщаем, что Указания устанавливают методологию применения бюджетной классификации Российской Федерации и не регулируют правовые основания по возникновению расходных обязательств.




Заместитель директора
Департамента бюджетной методологии
и финансовой отчетности
в государственном секторе
С. В. Сивец

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно