Здравствуйте) Помогите, пожалуйста, разобраться с периодом индексации.
В Учетной политике у нас прописано:
Индексация заработной платы работников проводится не реже 1 раза в календарный год путем повышения оклада, который должен быть не менее величины МРОТ по РФ, установленный на начало календарного года (или изменен в течении календарного года) и составляет: действующий МРОТ, умноженный на индекс
инфляции потребительских цен, публикуемых Федеральной службой государственной статистики в течении отчетного года, рассчитанный в % между расчетными периодами.
3.8.2. Расчетный период индексации и расчет:
январь – декабрь, действующий МРОТ (Российская Федерация) * индекс потребительских цен (ИПЦ) на 31 декабря
обычно з/п у нас в августе приходится поднимать, равняясь на ПМ Крыма - он самый высокий за 2-й квартал , т.е. соблюдается "не реже 1 раза в год", делаю в виде справок расчеты МРОТ * Индекс инфляции, но вот вдруг задумалась - а какие расчетные периоды брать для выполнения условия З/П не меньше МРОТ на Ии: январь-декабрь (как в УП), июль - декабрь (МРОТ менялся с 01.07) ил август-декабрь (с дня поднятия з/П)?