sk_bzdsm
18 окт. 2011 г., 9:22
Добрый день! В бухгалтерском учете сложилась непонятная ситуация с НДС, в связи с тем что не определено каким образом будет проходить строительство объекта капитального строительства (100% Долевое строительство или в собственность организации), а это имеет принципиальное значение для учета входящего НДС. Расходы уже имеют место. Разрешение на строительство будет получено в начале 2012года, руководство уверенно, что будет 100% Долевое строительство. Не знаю, как поступить с входящим НДС по этому объекту, можно ли пока оставить на сч.19 или сразу относить на субсчет по Долевому строительству или в книгу покупок. Если в книгу покупок, то когда будет получено Разрешение на строительство и будут, привлечены дольщики, придется восстанавливать НДС из бюджета. Расходы по данному объекту собираю на сч.97. Правомерно ли по сч.19 оставить Дебетовое сальдо на конец отчетного периода?
Благодарю за ответ, Анжела.
Благодарю за ответ, Анжела.