Курс ЦБ на 27 июня 2026 года
EUR: 87.4027 USD: 77.0611 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14.25%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • sheludko2008
    17 янв. 2017 г., 12:20
    Покупатель в июле 2016г нам внес аванс( я выписала авансовый сч-ф.), потом в конце месяца мы провели реализацию (я выписала отгрузочный сч-ф.), но при подготовке декларации по НДС за 3-й кв.2016г я не внесла в книгу покупок на вычет авансовый счет -фактуру, в то время как отгрузочный счет-фактуру в книге продаж провела. Вопрос: могу ли я включить в книгу покупок и в декл. за 4-й кв.2016г авансовый сч-ф., если реализация прошла в 3-ем кв.?
    • Неизвестный
      23 янв. 2017 г., 4:47
      Лучше подать уточненку за 3 квартал
    • Неизвестный
      06 марта 2017 г., 0:23
      В 1 кв16г был начислен ндс с полученного аванса. Он должен был быть к вычету в 3 кв16г. В 4 кв16г выявили нарушение. Что нужно было сделать?
      • Валентина Валентина
        06 марта 2017 г., 8:19
        Кодекс позволяет принять к вычету позднее, почему сразу нарушениен
      • Стасик
        06 марта 2017 г., 8:25
        В строго определенных случаях НК РФ позволяет НДС принимать к вычету позднее. А тут просто ошибка. Она требует исправления в бухучете, отражения в декларации
      • 103
        06 марта 2017 г., 11:05
        авансовый НДС не подпадает под действие п. 1.1 ст. 172 НК РФ и поэтому не может быть использован позднее (в пределах трех лет). Вы допустили ошибку, которая исправляется путем представления в ИФНС "уточненки".