Наш учредитель (в единственном лице) давал в 2016 г.
финансовый займ предприятию, 26.12.2016г. дал распоряжение (решение
учредителя) следующего содержания: 1. Увеличить уставной капитал за счет
дополнительного вклада участника общества на 2 331 000,00(два миллиона
триста тридцать одну тысячу) рублей 00 копеек.
2. Зачесть в счет
внесения дополнительных вкладов представляющих собой ранее внесенные
денежные средства участника ООО «Севтранстрест» в качестве финансового
займа на сумму 2 331 000,00 (два миллиона триста тридцать одну тысячу)
рублей 00 копеек, по следующим договорам займа: договор займа
(беспроцентного) № 6 от 12.09.2016 г. в сумме 370 000(триста семьдесят
тысяч) рублей, договор займа (беспроцентного) № 7 от 26.09.2016 г. в
сумме 633 000(шестьсот тридцать три тысячи) рублей, договор займа
(беспроцентного) № 8 от 26.10.2016 г. в сумме 250 000(двести пятьдесят
тысяч) рублей, договор займа (беспроцентного) № 8 от 11.10.2016 г. в
сумме 280 000 (двести восемьдесят тысяч) рублей, договор займа
(беспроцентного) № 9 от 27.12.2016 г. в сумме 798 000(семьсот девяносто
восемь тысяч) рублей.
3. Привести в соответствие с Федеральным
законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую
Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные
акты Российской Федерации" учредительные документы (Устав) Общества.
4. Утвердить новую редакцию Устава Общества.
Форму
(об изменении устава) и решение учредителя заверили нотариально только
29.12.2016г. налоговая 29.12.2016г. документы не зарегистрировала т.к.
закрыты реестры, сказали прийти 09.01.2017 г. Подскажите, в
бухгалтерском учете мы займ в уставной капитал можем перевести в 2016
г., либо только после регистрации в ЕГРЮЛ?