Курс ЦБ на 25 июня 2026 года
EUR: 85.1823 USD: 74.7738 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14.25%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Нужно ли возвращать декретные?

  • Неизвестный
    05 окт. 2011 г., 8:54
    У нас в учреждении произошла не приятная ситуация. Девушка ушла в декрет с 05 сентября, все полагающиеся пособия и выплаты начислены и выплачены. В начале этого месяца стало известно, что она родила мертвого ребеночка :( . Как мы должны поступить в этом случае с выплатами? Мы должны что то удержать с нее? Как поступить с работником, которого мы взяли на ее место, во время декретного отпуска? Сейчас у нее больничный, и на работу она выйдет только после него, точное время тоже пока не известно
  • Ketti
    05 окт. 2011 г., 9:17
    Мы с такой ситуацией не сталкивались, но мне кажется в этом случае ни чего удерживать с девушки не надо.
    А по поводу сотрудницы, работающей вместо нее в данный момент, ее брали временно, на место отсутствующего сотрудника, так как сотрудник из декрета возвращается, то она должна быть уволена. :-/
  • Валентина Микшина
    05 окт. 2011 г., 10:45
    Печальный случай в Вашей организации...
    А по поводу финансовой части, добавлю, что декретные не пересчитываются. Права на единовременное пособие в связи с рождением ребенка у Вашей сотрудницы нет. Она может получить пособие на погребение умершего ребенка.
  • Maurizio
    05 окт. 2011 г., 11:08
    вопрос с пособием на погребение тоже спорный, т.к. это может быть рассмотрено как выкидыш. и если это действительно относится к выкидышу, то погребением наверное должна заниматься больница. Поэтому из денежных выплат девушке полагаются только больничные.
  • Maurizio
    06 окт. 2011 г., 9:21

    Наталья пишет:
    Как поступить с работником, которого мы взяли на ее место, во время декретного отпуска? Сейчас у нее больничный, и на работу она выйдет только после него, точное время тоже пока не известно



    Если жалко увольнять, может у вас найдет какая нибудь вакансия, для сотрудницы, принятой на место дектретницы?