Неизвестный
23 нояб. 2015 г., 11:23
Опережая возможные вопросы, выскажу следующее мнение.
Местными органами власти 23 ноября в Крыму и Севастополе объявлены нерабочими. Очевидно, исходя из ТК РФ, эти дни нельзя считать выходными или нерабочими праздничными днями. На рабочем графике они отражаться не должны. И порядок оплаты за эти дни иной.
Фактически происходит простой не по вине работодателя или работника.
Согласно абз. 2 ст. 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Местными органами власти 23 ноября в Крыму и Севастополе объявлены нерабочими. Очевидно, исходя из ТК РФ, эти дни нельзя считать выходными или нерабочими праздничными днями. На рабочем графике они отражаться не должны. И порядок оплаты за эти дни иной.
Фактически происходит простой не по вине работодателя или работника.
Согласно абз. 2 ст. 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.