kollega10110
29 апр. 2015 г., 22:56
Помогите разобраться с отпускными:
1. Работник идет в отпуск с 02.05, отпускные начислили и выплатили 28.04.С отпускных НДФЛ перечислила сразу, 28.04. А когда перечислять по ним взносы - в апреле (когда выплатили) или с майскими перечислениями с ФОТа? особенно беспокоит н/случай, вроде он должен быть обязательным перечислением сразу при любой выплате.
2. Эта же ситуация - отпускные и взносы по ним попадают в расходы апреля или мая?
Пока все в пределах одного квартала по расходам не принципиально, а вот когда выплата в одном квартале, а сам отпуск в другом - тут сложнее.
Спасибо.
1. Работник идет в отпуск с 02.05, отпускные начислили и выплатили 28.04.С отпускных НДФЛ перечислила сразу, 28.04. А когда перечислять по ним взносы - в апреле (когда выплатили) или с майскими перечислениями с ФОТа? особенно беспокоит н/случай, вроде он должен быть обязательным перечислением сразу при любой выплате.
2. Эта же ситуация - отпускные и взносы по ним попадают в расходы апреля или мая?
Пока все в пределах одного квартала по расходам не принципиально, а вот когда выплата в одном квартале, а сам отпуск в другом - тут сложнее.
Спасибо.