Курс ЦБ на 23 июня 2026 года
EUR: 84.5863 USD: 73.765 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14.25%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Аттестация рабочих мест

  • Неизвестный
    25 авг. 2014 г., 10:11
    Утро доброе форумчане!
    В компании проводили аттестацию рабочих мест в 2012 году. В этом году обязательно ее проводить?
    Если по некоторым рабочим местам не было аттестации и пока не планируется, положено ли спецпитание и спецодежда? На основании чего принимать такое решение?
    • Неизвестный
      25 авг. 2014 г., 10:14
      Работник на вредном производстве не вправе работать без средств индивидуальной защиты, даже если аттестации не было
    • Неизвестный
      28 авг. 2014 г., 11:46
      Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"
      Если до 01.01.2014 была проведена аттестация рабочих мест, то ее результаты будут действительны 5 лет.
      Поэтому в этом году вам не нужно проводить специальную оценку условий труда, если только не появятся новые рабочие места
    • Неизвестный
      02 сент. 2014 г., 10:55
      Есть нормативы выдачи СИЗ и спецпитания для конкретных видов работ и профессий.
      Если оценку не проводили, тогда будете выдавать исходя из нормативов
      Локальным внутренним актом можно закрепить.
      И спешите с оценкой условий труда