Курс ЦБ на 24 июня 2026 года
EUR: 85.4847 USD: 74.62 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14.25%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Перерегистрация предприятия и трудовые отношения

  • Елена Юрост
    16 июня 2014 г., 12:51
    С 1 июля предприятие проходит перерегистрацию. Руководство предприятия увольняет всех работников, а после перерегистрации будет набирать заново. На предприятии есть дикретчица(выйти на работу не может). Что делать с ней?
    • Неизвестный
      20 июня 2014 г., 13:40
      Постановление Государственного Совета Республики Крым от 11.04.2014 № 2025-6/14 "О регулировании трудовых отношений в Республике Крым на переходный период"

      2. Установить, что на территории Республики Крым до окончания переходного периода или до принятия соответствующего нормативного правового акта Республики Крым: увольнение с государственной службы, со службы в органах местного самоуправления, с предприятий, учреждений, организаций, а также физическими лицами, использующими наемный труд, осуществляется в соответствии с законодательством, действовавшим на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов
      • Неизвестный
        20 июня 2014 г., 13:42
        Специальной нормы и официальных разъяснений для вашего случая нет.
        Можно предположить, что трудовые отношения вам нужно строить с данной сотрудницей в этом году по трудовому законодательству Украины пока она не уволится. Но у вас уже новая организация регистрируется ...
        Все туманно...
    • kassyn
      20 июля 2014 г., 16:59
      У нас на предприятии сделали так:1. Заявление на увольнение с укропредприятия по соглашению сторон с 30 июня. 2 заявление на прием на новое предприятие с 01 июня. 3. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до даты, когда ему исполниться 3 года с 01 июля. Все довольны. Декретчица сидит дома с ребенком, человек, работающий на ее месте - продолжает работать, т.к. по аналогии им были написаны соответствующие заявления.