Курс ЦБ на 23 июня 2026 года
EUR: 84.5863 USD: 73.765 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14.25%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • mku.avtobaza
    03 окт. 2013 г., 9:21
    В организации есть стимулирующая выплата "за безаварийность", которая выплачивается водителям независомо от степени их вины при участии в ДТП. Один из водителей в августе месяце попал в ДТП. По итогам августа указанной выплаты его лишили. В сентябре из ГИБДД пришло постановление, что ДТП произошло по его вине. Ущерб от ДТП ощутимый - две машины восстановлению не подлежат. На основании его вины объявили выговор и отказали в начислении премии по итогам сентябре (за вину в участии в ДТП, привязали и к ПВТР и должностной инструкции). Правильно ли все сделали?
    • ДГИЗО
      06 окт. 2013 г., 12:01
      Как так премия "за безаварийность" может выплачиваться вне зависимости от вины в ДТП?))) Конечно правильно. Я бы ещё предусмотрела в положении о премировании сроки лишения премии в зависимости от степени серьезности аварий.