Курс ЦБ на 23 июня 2026 года
EUR: 84.5863 USD: 73.765 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14.25%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Летний отдых и оздоровление детей в каникулярное время

  • fin_mruo
    22 мая 2013 г., 11:19
    В летний период учащиеся школ старше 14 лет привлекаются к работе в трудовых бригадах. Согласно письма МФ РФ от 21 июля 2009 года № 02-05-10/2931 (в редакции от 27.03.2011 года № 34н, от 14.06.2011 г. № 69н)данные расходы относятся на ст. 290.3 "Выплата государственных премий, денежных компенсаций, надбавок, иных выплат". Необходима ли в данном случае выдача учащимся трудовой книжки, а также должны ли с суммы заработной платы учащихся производиться отчисления по страховым взносам (ст.213)?
    • Неизвестный
      22 мая 2013 г., 13:59
      Данное письмо не подлежи применению.
      В Письме Минфина РФ от 05.02.2010 № 02-05-10/383
      <О направлении Методических рекомендаций по применению классификации операций сектора государственного управления>
      сказано, что письма Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства, разъясняющие применение экономической классификации расходов бюджетов в 2005 - 2007 годах, классификации операций сектора государственного управления в 2008 и 2009 годах (в том числе письмо Минфина России от 21 июля 2009 г. N 02-05-10/2931), в связи с признанием утратившими силу Приказов Министерства финансов Российской Федерации "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", применявшихся участниками бюджетного процесса в 2005 - 2009 годах, в 2010 году применению не подлежат.
    • mamaburym
      01 июня 2013 г., 21:13
      Светлана
      Обязательно принимать на работу по срочному трудовому договору, записи в трудовой книжке делать, страховые взносы начислять, оплачивать по 211, взносы по 213.Это временные работы - читайте Трудовой кодекс
    • Неизвестный
      04 июня 2013 г., 17:45
      Обратите внимание!
      Ст. 20 ТК РФ
      Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, за исключением несовершеннолетних, приобретших гражданскую дееспособность в полном объеме, могут заключать трудовые договоры с работниками при наличии собственных заработка, стипендии, иных доходов и с письменного согласия своих законных представителей (родителей, опекунов, попечителей).
      Ст 66 ТК РФ
      Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
    • Неизвестный
      04 июня 2013 г., 17:46
      Получается, что трудовые книжки на учащихся - работников нужно будет заводить)