8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • shestakoa
    01 апр. 2013 г., 6:43
    В материале ваших специалистов "Налог на имущество-2013" сказано, что в целях снижения налоговой нагрузки транспортные средства, как движимое имущество, с 2013 года выведены из под "имущественного" налогообложения. Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе это указано?
    • muk_cbs
      01 апр. 2013 г., 7:42
      Ольга
      Федеральный закон от 29.11.12г. №202-ФЗ, глава 30
      • shestakoa
        01 апр. 2013 г., 9:14
        это распространяется на тс, поставленные на баланс с 01.01.2013???
        • ni_antonova
          02 апр. 2013 г., 12:56
          Ольга
          Да, только на то оборудование, которое поступило в 2013 году.
          • shestakoa
            03 апр. 2013 г., 2:48
            спасибо =)
    • Стасик
      23 апр. 2013 г., 11:57
      В этом году арендуем 1 этаж здания. Устанавливаем свои кондиционеры. Начислется ли налог на имущество на эти объекты?
      • Неизвестный
        23 апр. 2013 г., 11:59
        Скорее всего это движимое имущество и не подлежит обложению налогом.
      • ni_antonova
        23 апр. 2013 г., 16:22
        Стасик
        Нет, не начисляем.
        • Стасик
          24 апр. 2013 г., 14:36
          Спасибо!
          А применяется льгота в такой ситуации?
          Старый объект дооборудовали, при этом решили дооборудование учесть в качестве отдельного объекта.
          • Неизвестный
            24 апр. 2013 г., 14:39
            Странно, что дооборудование решили учесть как отдельный объект...
            А какое для этого основание?
          • ni_antonova
            25 апр. 2013 г., 14:56
            Стасик
            Я понимаю, что вы произвели модернизацию оборудования. Сам объект приобретен до 01.01.2013 года? Если так, отдельным объектом его приходовать нет смысла. И тогда налога на имущества не будет.
            • Неизвестный
              25 апр. 2013 г., 15:05
              Согласен с вами, Не стоит приходовать как отдельный объект
          • vitalina.O
            17 сент. 2013 г., 11:05
            Такие расходы следует учесть в качестве услуг