8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • shestakoa
    21 марта 2013 г., 8:49
    Подскажите, пожалуйста, какими документами следует списывать уголь??
    • Неизвестный
      21 марта 2013 г., 18:52
      Все зависит от того, как вы используете уголь, для каких именно целей.
      Если для производства тепла, то составляются отчеты об израсходованном угле на основании данных о расходе угля котельными
      • shestakoa
        01 апр. 2013 г., 9:14
        а эксплуатационную карту можно использовать?
        • Неизвестный
          01 апр. 2013 г., 10:52
          Нужно исходить из содержания операции: для каких целей используется уголь и каким образом.
          А также нужно исходить из отраслевых нормативных актов, а также того документооборота, который прописан в организации для соответствующих операций.
        • Неизвестный
          01 апр. 2013 г., 10:58
          Тем более сейчас организациям предоставлено право самостоятельно устанавливать формы первичных документов (за исключением случаев, когда формы документов утверждены соответствующими органами). Главное, чтобы они содержали обязательные реквизиты.
    • Неизвестный
      01 апр. 2013 г., 14:48
      Ольга
      Издаете приказ о утверждении нормы расхода угля (с использованием нормативных документов по вашей системе), потом ежемесячно (еженедельно) составляете акт об расходе, далее списываете.Думаю так...