Курс ЦБ на 23 июня 2026 года
EUR: 84.5863 USD: 73.765 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14.25%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • sovovd
    14 февр. 2013 г., 11:28
    Добрый день! Нами производится выплата вознаграждения за добровольно-сданное оружие в сумме 4000,00 руб. гражданину, не являющимся нашим штатным сотрудником (физическому лицу). 1)Обязаны ли мы удерживать из полученного вознаграждения НДФЛ в размере 13%? 2)Или предоставлять сведения о полученных им доходов в МРИ ФНС? Если да, то какими законодательными актами это регламентируется? 3) Существует ли ответственность для нас за непредставление данных сведений в МРИ ФНС?
  • Неизвестный
    15 февр. 2013 г., 10:33
    Поясните пжлста, на основании чего происходит прием оружия? Это прием оружия у населения?
    Возникновение объекта обложения НДФЛ и базы по НДФЛ зависит от условий сдачи оружия.
  • ЛК7401
    18 февр. 2013 г., 15:43
    НЕ обязаны, Вы не являетесь его налоговым агентом, но при этом должны сообщить в ФНС о невозможности удержать НДФЛ с физ.лица. посмотрите Приказ ФНС РФ от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@ (в 2011 году в него были внесены изменения).