8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • Неизвестный
    27 марта 2023 г., 13:09

    Елена Тимченко, [27.03.2023 12:02]

    Добрый день, подскажите по оформлению счет-фактуры: в течении одного месяца была частичная предоплата от ФЛП, реализация этому ФЛП, а затем поступила окончательная оплата , но уже от ИП (состоялась регистрация). Как правильно оформить счета-фактуры - сразу указывать данные ИП? или в первых С-Ф ставить прочерки в ИНН/КПП?

    Михаил, [27.03.2023 12:11]

    Лучше сразу указать данные, раз их уже знаете. Но и второй вариант возможен. А вообще, если в течение одного месяца и предоплата и потом в счет ее отгрузка, то необязательно выставлять сф на предоплату. Только на отгрузку и всё.

    Елена Тимченко, [27.03.2023 12:13]

    Даже если временной разрыв между событиями больше 5 дней? Работа разовая

    Михаил, [27.03.2023 12:14]

    Даже если. Какой смысл, это имеет значение, только если в разных налоговых периодах. Хотя до сих пор идут споры, надо ли формально отражать предоплату всегда или вот необязательно. Но на налоговых обязательствах в любом случае это никак не отразится.