Здравствуйте!
В каких случаях в этом году организация обязана представлять в ПФР сведения о трудовой деятельности сотрудников?
в какой срок представлять?
При этом нужна электронная подпись?
Здравствуйте!
В каких случаях в этом году организация обязана представлять в ПФР сведения о трудовой деятельности сотрудников?
в какой срок представлять?
При этом нужна электронная подпись?
Работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника (далее - сведения о трудовой деятельности) и представляет ее в порядке, установленном законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах ПФР.
Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"
2.4. Страхователь представляет о работающих у него зарегистрированных лицах в случаях приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, подачи зарегистрированными лицами заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем зарегистрированным лицам сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя, отчество;
3) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные пунктом 2.1 статьи 6 настоящего Федерального закона.
Если нет соответствующих сведений, то СЗВ-ТД представлять не требуется. Если численность меньше 25, то можно сдать на бумажном носителе. Если передавать по ТКС, то необходимо подписать квалифицированной эл. подписью.