Добрый день! Нужен ли ККТ для ИП, работающего на патенте, если у него вид деятельности- сдача номеров в коттедже.Можно ли этот вид приравнять к сдаче в аренду жилья?Спасибо!
Добрый день! Нужен ли ККТ для ИП, работающего на патенте, если у него вид деятельности- сдача номеров в коттедже.Можно ли этот вид приравнять к сдаче в аренду жилья?Спасибо!
Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)) (п. 2 ст. 15 ЖК РФ).
Очевидно, номера в коттедже отвечают этому понятию. Но коттедж (или его соответствующая часть) должны принадлежать ИП на праве собственности, а номера сдаваться по договору найма или аренды.
они принадлежат на праве собственности.В этом случае ККТ не нужна,если на патенте?
Думаю, что не нужна, при условии использования одного из этих двух договоров.
Спасибо!