8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • svetlana-globus
    10 июля 2019 г., 12:10

    Добрый день! Нужен ли ККТ для ИП, работающего на патенте, если у него вид деятельности- сдача номеров в коттедже.Можно ли этот вид приравнять к сдаче в аренду жилья?Спасибо!


    • Неизвестный
      10 июля 2019 г., 15:03

      Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)) (п. 2 ст. 15 ЖК РФ).

      Очевидно, номера в коттедже отвечают этому понятию. Но коттедж (или его соответствующая часть) должны принадлежать ИП на праве собственности, а номера сдаваться по договору найма или аренды.


      • svetlana-globus
        10 июля 2019 г., 15:10

        они принадлежат на праве собственности.В этом случае ККТ не нужна,если на патенте?


        • Неизвестный
          10 июля 2019 г., 15:14

          Думаю, что не нужна, при условии использования одного из этих двух договоров.


          • svetlana-globus
            10 июля 2019 г., 15:25

            Спасибо!