Доброе утро. Какие выплаты полагаются внутреннему совместителю при сокращении?
Доброе утро. Какие выплаты полагаются внутреннему совместителю при сокращении?
При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.
Это конечно хорошо, но ведь он же внутренний совместитель и по -видимому с основного места работы в той же организации он не увольняется.
Поэтому применение данной статьи в данном случае под сомнением