Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,Ваше мнение:ООО является Арендатором имущества муниципального образования. Есть постановление Администрации г.Симферополя, в котором есть ссылка "...в соответствии со ст.законов №131-ФЗ, ст.3 ФЗ №159-ФЗ от 22.07.2008г...."про осуществление приватизации недвижимого имущества по преимущественному праву арендатора на приобретение арендуемого имущества. Есть пп.12 п.2 ст.146 НК.Попадает ли ООО под льготу,т.е. оно не будет являться агентом по НДС?Достаточно ли ссылки на 159-ФЗ в постановлении или чем подтвердить льготу?или же необходимо начислить НДС?