Законом субъекта предусмотрено, что с 01.01.2018 от уплаты налога на имущество освобождены организации в отношении движимого имущества, указанного в пункте 25 статьи 381 НК РФ, с даты выпуска которого прошло не более 3 лет.
Как правильно понимать эту норму?
Ведь в п. 25 ст. 381 НК РФ сказано о налоговой льготе в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате…
И что за дата выпуска, если было приобретено бэушное имущество или получено по договору лизинга?